COMITÉ DE PROGRAMA

Presidencia:

Ana M. Moreno (Univ. Politécnica de Madrid)

Miembros

Almudena Sierra-Alonso (Univ. Rey Juan Carlos)
Ambrosio Toval (Univ. Murcia)
Antonio Polo (Univ. Extremadura)
Antonio Rito (Univ. Tec. Lisboa)
Antonio Ruiz (Univ. Sevilla)
Antonio Vallecillo (Univ. Málaga)
Arantza Illarramendi (Univ. País Vasco)
Arantza Irastorza (Univ. País Vasco)
Artur Boronat (Univ. Leicester)
Carles Farré (Univ. Polit. Catalunya)
Carlos Canal (Universidad de Málaga)
Cristina Cachero (Univ. Alicante)
Cristina Vicente-Chicote (Univ. Extremadura)
Daniel Rodríguez (Univ. Alcalá)
David Benavides (Univ. Sevilla)
Dolors Costal (Univ. Polit. Catalunya)
Eduardo Fernández-Medina (Univ. Castilla-La Mancha)
Emilio Insfrán (Univ. Polit. Valencia)
Ernest Teniente (Univ. Polit. Catalunya)
Ernesto Pimentel (Univ. Málaga)
Esperanza Manso (Univ. Valladolid)
Esther Guerra (Univ. Autónoma de Madrid)
Félix García (Univ. Castilla-La Mancha)
Fernando Sánchez (Univ. Extremadura)
Francisco Gutiérrez-Vela (Univ. Granada)
Francisco Ruiz (Univ. Castilla-La Mancha)
Goiuria Sagardui (Univ. Mondragón)
Goulao Miguel (Univ. Nova Lisboa)
Ignacio Panach (Univ. Polit. Valencia)
Irene Garrigós (Univ. Alicante)
Isidro Ramos (Univ. Polit. Valencia)
Ismael Sanz (Univ. Jaume I)
Javier Cámara (Univ. De Coimbra)
Javier Dolado (Univ. País Vasco)
Javier Jaén (Univ. Polit. Valencia)
Javier Tuya (Univ. de Oviedo)
Jenifer Pérez (Univ. Polit. Madrid)
Jesús Aguilar (Univ. Pablo Olavide)
Jesus Garcia Molina (Univ. Murcia)
Jesús Torres (Univ. Sevilla)
Joan Fons (Univ. Polit. Valencia)
Joao Araujo (Univ. Nova Lisboa)
Joao Falcao e Cunha (Univ. Porto)
Jon Iturrioz (Univ. País Vasco)
Jordi Cabot (École des Mines de Nantes)
Jose Riquelme (Univ. Sevilla)
Jose Hilario Canós (Univ. Polit. Valencia)
José Luis Arjona (Univ. Huelva)
José Luis Fernández-Aleman (Univ. Murcia)
Jose Luis Roda (Univ. La Laguna)
Jose María Cavero (Univ. Rey Juan Carlos)
Jose Norberto Mazón (Univ. Alicante)
Jose Ramon Parama (Univ. A Coruña)
Jose Raul Romero (Univ. Córdoba)
Jose Samos (Univ. Granada)
Juan Carlos Trujillo (Univ. Alicante)
Juan de Lara (Univ. Aut. Madrid)
Juan Garbajosa (Univ. Polit. Madrid)
Juan Hernández (Univ. Extremadura)
Juan Jose Moreno (Univ. Polit. Madrid)
Juan Manuel Vara (Univ. Rey Juan Carlos)
Juan Sánchez (Univ. Polit. Valencia)
Luis Iribarne (Univ. Almeria)
Macario Polo (Univ. Castilla-La Mancha)
Manuel Fernández Bertoa (Univ. Málaga)
Manuel Nuñez (Univ. Complutense de Madrid)
Marcela Genero (Univ. Castilla-La Mancha)
Marcos Lopez (Univ. Rey Juan Carlos)
María Esperanza Manso (Univ. Valladolid)
María José Aramburu (Univ. Jaume I)
María José Escalona (Univ. Sevilla)
Maribel Sánchez-Segura (Univ. Carlos III)
Mario Piattini (Univ. Castilla-La Mancha)
Miguel Goulao (Univ. Nova de Lisboa)
Miguel R. Luaces (Univ. A Coruña)
Miguel Toro (Univ. Sevilla)
Natalia Juristo (Univ. Polit. Madrid)
Nelly Condori (Univ. of Twente)
Nieves Brisaboa (Univ. A Coruña)
Oscar Diaz (Univ. País Vasco)
Oscar Dieste (Univ. Polit. Madrid)
Oscar Pastor (Univ. Polit. Valencia)
Óscar Pedreira (Univ. A Coruña)
Pablo de la Fuente (Univ. Valladolid)
Paloma Caceres (Univ. Rey Juan Carlos)
Pascual González (Univ. Castilla-La Mancha)
Patricia Paderewski (Univ. Granada)
Pedro J. Clemente (Univ. Extremadura)
Pedro Pablo Alarcón (Univ. Polit. Madrid)
Pedro Sánchez (Univ. Polit. Cartagena)
Pepe Carsí (Univ. Polit. Valencia)
Rafael Capilla (Univ. Rey Juan Carlos)
Rafael Berlanga (Univ. Jaume I)
Rafael Corchuelo (Univ. Sevilla)
Robert Clarisó (UOC)
Roberto Ruiz (Universidad Pablo Olavide)
Salvador Trujillo (IKERLAN)
Santiago Meliá (Univ. Alicante)
Sergio Segura (Univ. Sevilla)
Sira Vegas (Univ. Polit. Madrid)
Toni Urpi (Univ. Polit. Catalunya)
Valeria de Castro (Univ. Rey Juan Carlos)
Verónica Bollati (Univ. Rey Juan Carlos)
Vicente Pelechano (Univ. Polit. Valencia)
Victor Sánchez (Open Canarias)
Xavier Franch (Univ. Polit. Catalunya)
Yania Crespo (Univ. Valladolid)